Новый каталог продукции Meibes 2016-го года Вы можете загрузить, пройдя по указанной ниже ссылке:

"Каталог продукции Meibes 2015";

"Каталог продукции Meibes 2016 (дополнение к каталогу 2015 года)";

Разделы каталога Meibes:

Компания Maibes выпустила новую "Шпаргалку монтажника". В которой собраны все запросы, которые приходили в компанию за последний год, и сгруппированы по однотипности. Таким образом специально для монтажных организаций и специалистов компания Meibes определила типичные задачи, на которые есть спрос на рынке Украине сегодня.

Ознакомившись с новой "Шпаргалкой", Вы будете знать какого типа объекты сейчас актуальны, какие вопросы на них хочет решить Заказчик, какие решения туда продаются, их стоимость и обоснование.

Системы автономного отопления давно и прочно вошли в жизнь украинского потребителя. Качество централизованного "обогрева" жилищ во многих городах оставляет желать лучшего из-за чрезмерной изношенности коммунальных сетей, поэтому многие заказчики делают выбор в пользу индивидуального источника тепла. Однако, чтобы обеспечить дом теплом, покупки котла недостаточно.

Нужно правильно эксплуатировать оборудование и обеспечивать ему своевременное сервисное обслуживание, о чем потребители зачастую забывают позаботиться при покупке. Если же что-то происходит (а происходит это "что-то", как правило, в самый неподходящий момент - в январе, например), далеко не каждый владелец котла знает, что следует предпринять и куда обратиться за помощью.

Не все виды напольных покрытий подходят для укладки на пол с подогревом. Некоторые из них могут подвергаться разрушению в результате больших перепадов температуры или снижать эффективность обогрева.

Ходить босиком по теплому полу очень приятно, особенно после принятия ванны. Такой комфорт нам обеспечивает напольный обогрев, благодаря которому температура под ногами достигает 27-35°С. Кроме того, этот вид обогрева позволяет экономить энергию. Тепло распространяется вертикально снизу вверх, что наиболее комфортно для человека - нижним частям тела требуется больше тепла, чем находящимся выше. На практике это значит, что мы можем безболезненно снизить температуру в помещении на 2-3°С, не ощущая при этом дискомфорта.

Чтобы сохранить окружающую среду, нужно рационально использовать природные ресурсы, в том числе и водные. Значительный ущерб природе наносят сточные воды промышленных предприятий, автозаправочных станций, нефтехранилищ, жилых и общественных зданий. Неочищенные стоки могут распространять опасные заболевания, загрязняя водоносные горизонты и водоемы различного назначения. Современные технологии очистки сточных вод позволяют решить целый ряд задач: значительно сократить содержание вредных веществ и болезнетворных бактерий, получить минеральные удобрения, использовать очищенные сточные воды для технических целей и полива, а значит, экономить водные ресурсы.

В настоящее время особое внимание уделяется разработке биологических технологий очистки сточных вод, позволяющих создавать очистные сооружения для индивидуального строительства, отдельных объектов сервиса и промышленности, подключение которых к централизованной системе канализации в определенных условиях невозможно и не целесообразно. В Украине, входящей в число наименее обеспеченных водой европейских стран, принят ряд законодательных документов, направленных на решение экологических проблем. Следует отметить, что в Украине применяют как отечественные технологические разработки, так и импортные системы, предназначенные для очистки сточных вод на территории коттеджных участков, небольших промышленных предприятий и других объектов.

Что следует знать, планируя обустройство небольшой ванной комнаты? Как на ограниченной площади разместить умывальник, унитаз и душ?

В каждом доме, помимо общей семейной ванной комнаты, как правило, расположенной рядом со спальнями, необходимо иметь еще хотя бы туалет рядом со входом или в дневной части. Но еще лучше, чтобы в этом помещении находились также душ, полка для туалетных принадлежностей и место, где можно сложить вещи во время купания.

Монтаж водяного теплого пола

Мало у кого вызывает сомнение тот факт, что цена на энергоносители со временем будет расти. По прогнозам аналитиков, уже в ближайшие годы можно ожидать повышения тарифов до европейского уровня. В связи с этим вопрос выбора наиболее экономичного варианта теплоснабжения становится все более актуальным. А если учесть, что отопительная система должна не только быть финансово доступной, но и максимально соответствовать современным представлениям о комфортном жилье, альтернатив остается немного. Одно из наиболее универсальных решений - устройство системы "Теплый пол". Водяной теплый пол - наиболее экономичное оборудование для обогрева помещений.

Солнечные коллекторы LogasolСолнечные коллекторы Logasol SKS 4.0/Logasol SKN 4.0/Logasol CKN 2.0

Даже если в это сложно поверить, факт остается фактом: на Украине солнце светит намного больше, чем Вы думаете. Каждый год на нашу долю выпадает до 2000 солнечных часов. И даже если их всего 1300, система Buderus уже может покрыть большую часть Ваших потребностей в горячем водоснабжении.

Инновационные технологии для эффективного использования

Высокопроизводительные плоские коллекторы Logasol SKS 4.0 оптимально используют каждый солнечный луч. Абсорбер в виде двойного меандра из меди обеспечивает турбулентный режим даже при небольших объемах потока, и, как следствие, достигается высокая эффективность передачи тепла. Поскольку каждый коллектор снабжен двумя параллельными меандрами, потеря давления, а значит, и потребление электричества в циркуляционном насосе минимальное. Применение защитного стекла и герметичных стекловолоконных рам делают конструкцию особенно прочной, и Вы на протяжении долгих лет сможете использовать Ваш коллектор.