Системы автономного отопления давно и прочно вошли в жизнь украинского потребителя. Качество централизованного "обогрева" жилищ во многих городах оставляет желать лучшего из-за чрезмерной изношенности коммунальных сетей, поэтому многие заказчики делают выбор в пользу индивидуального источника тепла. Однако, чтобы обеспечить дом теплом, покупки котла недостаточно.

Нужно правильно эксплуатировать оборудование и обеспечивать ему своевременное сервисное обслуживание, о чем потребители зачастую забывают позаботиться при покупке. Если же что-то происходит (а происходит это "что-то", как правило, в самый неподходящий момент - в январе, например), далеко не каждый владелец котла знает, что следует предпринять и куда обратиться за помощью.

Не все виды напольных покрытий подходят для укладки на пол с подогревом. Некоторые из них могут подвергаться разрушению в результате больших перепадов температуры или снижать эффективность обогрева.

Ходить босиком по теплому полу очень приятно, особенно после принятия ванны. Такой комфорт нам обеспечивает напольный обогрев, благодаря которому температура под ногами достигает 27-35°С. Кроме того, этот вид обогрева позволяет экономить энергию. Тепло распространяется вертикально снизу вверх, что наиболее комфортно для человека - нижним частям тела требуется больше тепла, чем находящимся выше. На практике это значит, что мы можем безболезненно снизить температуру в помещении на 2-3°С, не ощущая при этом дискомфорта.

Монтаж водяного теплого пола

Мало у кого вызывает сомнение тот факт, что цена на энергоносители со временем будет расти. По прогнозам аналитиков, уже в ближайшие годы можно ожидать повышения тарифов до европейского уровня. В связи с этим вопрос выбора наиболее экономичного варианта теплоснабжения становится все более актуальным. А если учесть, что отопительная система должна не только быть финансово доступной, но и максимально соответствовать современным представлениям о комфортном жилье, альтернатив остается немного. Одно из наиболее универсальных решений - устройство системы "Теплый пол". Водяной теплый пол - наиболее экономичное оборудование для обогрева помещений.